горы, эльбрус, кавказ, восхождение

Бухта Халонг. Там, где дракон спустился в море

Бухта Халонг  - шедевр, выполненный руками самого искусного мастера -  природы.  Только представьте на территории в 1500 квадратных километров чья-то рука раскидала около 1600 островов и причудливой формы скал. Сказочно. Местные жители говорят, что это дракон спустился в море и затопил землю, поэтому в бухте остались только маленькие островки. Приезжайте на отдых во Вьетнам,чтобы увидеть это своими глазами.

Как добраться до бухты Халонг?

До Халонга можно добраться автобусом из Ханоя: междугородним либо туристическим микроавтобусом со станции Май Динь. Либо воспользуйтесь поездом Ханой-Халонг. Или отправляйтесь в путешествие по Северному Вьетнаму в ноябре с нами, тогда не придется тратить время на планирование маршрута.

халонг,вьетнам, туры во вьетнам, ханой, катба

Водный туризм в Халонге

Самый лучший способ провести время в Халонге - водная прогулка на катере по островам. В частности, остров Туан Чау - популярен  у туристов, благодаря километровому мосту, соединяющему остров с материком. Туан Чау -обитаемый остров, здесь жили  еще тысячу лет назад, он единственный является земляным из всех островов Халонга. Здесь находится резиденция Хо Ши Мина. Туан Чау -красивейшее место отдыха во Вьетнаме.

Современный Туан Чау - это тропические леса, пляжи с белым песком. Для любителей животных -шоу с дельфинами и тюленями. Центры подводного плавания  будут рады отправить Вас  в исследование глубин залива. Детишек порадует цветной фонтан с лазерной подсветкой и музыкой.

халонг,вьетнам, туры во вьетнам, ханой, катба

Остров Кат Ба порадует посетителей  национальным парком и пляжами Кайвенг, Хонг Соайбе и Хонг Соайлон. Прогулка по парку будет для Вас интересной, если побываете в пещере Трунг Транг и поднимитесь на гору Сао Ванг. Мимо озера с лягушками через болотистые леса попадете к рыбачьему поселку Виет Хай, здесь живет малый народ, и дальше к деревне Ао-Еч.

Самое лучшее время года посещения  островов бухты - осень. В это время года здесь заканчивается сезон дождей и  начинается пора сбора урожая, погода солнечная и приятная. Выбирайте туры во Вьетнам в октябре.

Еще одно любопытное местечко на острове найдете, если Вы пойдете на север от городка Кат Ба в сторону национального парка, по дороге увидите небольшой холм. Поднявшись на него, Вы увидите пещеру, неподалеку будет находится человек в военной форме и фуражке офицера. Это господин Хой, он проводит экскурсии по пещерам острова. Хой -старый солдат, в пещерах во время войны Вьетнама с США была больница,склад, театр, поэтому он знает их вдоль и поперек. Посетить их можно с 10 до 17:00. Знакомство с господином Хой - радость для туриста, приехавшего во Вьетнам на отдых. Старый вьет словоохотлив и харизматичен, у него можно узнать не только об исторических событиях и пещерах, но и современной жизни вьетнамцев.

халонг,вьетнам, туры во вьетнам, ханой, катба

Каякинг в Халонге

Расскажем об интересном варианте отдыха в бухте - морской каякинг. Исследовать прибрежные воды, пещеры, гроты, когда скалы нависают над головой. О пещерах нужно рассказать отдельно - огромные по площади полные таинственных ходов и лесов сталактитов и сталагмитов. Таких пещер здесь немало, перед некоторыми сделаны смотровые площадки. Панорама, открывающаяся с площадки захватывает дух,многие туристы покупают туры во Вьетнам только ради этого зрелища.

Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют