горы, эльбрус, кавказ, восхождение

Город-герой Священный Севастополь

Название города расшифровывается как «Священный город» с греч. языка. Город – крепость был основан по приказу Екатерины Второй с целью закрепиться на Черном море.

От греков остались развалины городских стен города – Херсон, в котором  в далеком 988 году принял крещение князь Владимир Красное Солнышко.

Много позже Севастополь станет героем, когда переживет несколько войн: крымскую войну 1855 года, немецкий штурм в 1941 – 1942 годах, Крымскую операцию 1944 г.

Севастополь,туры в Крым,Херсон, Балаклава

Достопримечательности Севастополя

Сегодня – это культурно-исторический, экономический центр. * И центр яхтинга в Крыму, на территории города находится целых семь яхтклубов.

Не только яхты  привлекают туристов со всего света. Обилием памятников древности и интересными экскурсиями богат Севастополь: развалины Херсонес, генуэзская крепость Чембало, византийская крепость Каламита. Военно – исторические музей – Балаклава и музей Черноморского флота. Прославленный доблестью сражавшихся бойцов Малахов курган. *Здесь можно попасть на фестиваль исторической реконструкции и увидеть одно из исторических событий воочию. Если Вам повезет попасть на такой фестиваль,отдых в Севастополе запомнится надолго.

малахов курган,туры в крым,отдых в крыму,севастополь

Если захочется отложить на какое-то время страницы истории, то Севастополь может предложить Вам увлекательное путешествие в мир марочных вин. Нужно будет только добраться до одного из самых известных в Европе центров винного туризма – Инкерманского винного завода. Можно будет посмотреть все стадии создания  марочных вин, узнать секреты их изготовления и особенности винного этикета, подегустировать.

Севастополь,туры в Крым,Херсон, Балаклава

Здесь каждый найдет для себя что-то интересное – любитель древности и увлекающийся кораблями, любитель пробовать новое и поклонник традиций. Если Вы собираетесь в поход по Крыму, обязательно загляните сюда и посетите все достопримечательности Севастополя.

Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют