горы, эльбрус, кавказ, восхождение

Горячие источники- отдых в Киргизии

Высоко, высоко в горах находятся горячие источники Алтын - Арашан. Чтобы добраться до них, Вам придется преодолеть тридцать пять километров по крутому горному серпантину. Но поверьте, оно того стоит! Дорога проходит по живописному ущелью, склоны которого покрыты  реликтовыми тяньшаньскими елями. А сами источники Алтын-Арашан обладают исключительными целебными свойствами, не зря их название переводится с киргизского как “золотые ключи”. Если Вы решите отправиться на отдых в Киргизию, рекомендуем обязательно посетить это место.

Все источники здесь делятся на два вида - родоновые и сероводородные. Купание в родоновых ваннах рекомендуется людям с заболеваниями сердца и сосудов. Сероводородные источники благотворно влияют на организм в целом, укрепляют нервную систему. Да просто хорошенько прогреться никому не помешает - температура воды достигает примерно 50 градусов.

В Алтын-Арашане есть как природные источники, так и сделанные руками человека.

Всем влюбленным рекомендуем посетить горячий ключ, выложенный камнями в форме сердца. По легенде, если выпить воды из этого источника, то чувства долгие годы будут оставаться такими же чистыми и теплыми.

киргизия, отдых в киргизии, иссык куль, горячие источники

После купания и прогулки по ущелью полезно выпить чайку с медом и вареньем, чтобы утром с новыми силами отправиться на штурм горных перевалов и вершин.  И мы будем брать вершины в нашем путешествии по Киргизии. Согласно маршруту, мы спустимся с перевала Ала-Кель и, никуда не торопясь, расслабимся в горячих источниках Алтын-Арашана.

Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют