горы, эльбрус, кавказ, восхождение

Крепость Чембало – врата в четырнадцатый век

Кусочек старины, к которому ведут все дороги Балаклавы –  Чембало. Построенная генуэзцами  восемь веков назад крепость состояла из Нижнего города, где жили селяне и Верхнего города, в котором располагались старейшины, судьи, казначейство, церковь. Обе части были окружены восемью башнями и обрывами. Позже добавилась башня-донжон. Археологические находки рассказали о многочисленных штурмах крепости турками, мангупскими князьями, англичанами.

чембало, балаклава, крым,туры в крым,летний отдых

Генуэзская крепость Чембало в наши дни

Сейчас  Чембало – это музей под открытым небом  и площадка для съемок фильмов на античную тематику. Ежегодно на территории крепости проводятся рыцарские турниры и исторические фестивали. Больше всех Чембало любят дети за яркие исторические костюмы и отличные места для игр и прогулок, сколько историй можно выдумать, находясь здесь! Поэтому планируя летний  семейный отдых, стоит задумать о туре в Крым.

С развалин открывается  прекрасная панорама бухты, здесь можно сделать интересные фотографии на память. Если же Вы профессиональный фотограф, то даже провести необычную фотосессию.

чембало, балаклава, крым,туры в крым,летний отдых

Дорогу в крепость Чембало вам укажут красные маки, которых в округе не счесть. Словно память о погибших под стенами воинах и жестоких сражениях качают они красными лепестками на ветру. Чтобы их увидеть, Вам нужно будет в севастополе сесть на автобус  до Балаклавы, от остановки пешком по улицам городка добраться до развалин.  А мы будем рады указать Вам дорогу в самые интересные места крымского полуострова. Откажитесь от утомительных планирований отдыха, мы уже сделали это за Вас, разработав маршрут похода по Горному Крыму.

Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют