горы, эльбрус, кавказ, восхождение

Листвянка - омулевая столица Байкала

Омулевой столицей  принято было считать раньше  город Слюдянка, но в прошлой нашей поездке на Байкал, было обнаружено, что благодаря активному развитию туризма в Листвянке, омуль перекочевал туда. Теперь на каждому углу поселка можно найти эту рыбку.

Листвянка

Поселок городского типа расположившийся между озером Байкал и отрогами Приморского хребта в Иркутской области у самых истоков реки Ангары. Протяженностью вдоль берегов озера пять километров. Из интересных мест в Листвянке можно посетить:

Байкальский лимнологический музей с аквариумом фауны озера Байкал, нерпинарий, байкальскую астрофизическую обсерваторию, Шаман-камень и многие другие красоты озера можете увидеть в  летнем туре по Байкалу.

листвянка,омуль, озеро байкал, туры на байкал

Байкальский омуль в Листвянке

В последнее  время поселок активно развивается. Благодаря наплыву туристов, Листвянка стала очень популярной и сейчас там не готовит омуля только ленивый.

Не каждый из нас является профессиональным гурманом. Поэтому про байкальского омуля Вы могли и не слышать. Но пробовать вкусности любят все, поэтому запоминайте. Омулем здесь торгуют от мала до велика в совершенно неожиданных местах и самого разного способа приготовления:

-горячего копчения,

-холодного копчения,

-вяленый,

-сильно - соленый,

-слабо - соленый.

Если задаться целью, то Вы найдете рыбку здесь на каждом рыночке, в супермаркете или даже на улице. Все просто- Байкал лето отдых!



Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют