горы, эльбрус, кавказ, восхождение

Морской каякинг

Если Вы никогда не слышали  о том, что такое каякинг, то эта статья для Вас.

Каякинг – это вид водного туризма. В нашей стране появился сравнительно недавно в конце двадцатого века. Существует несколько типов каякинга: рекреационный, рыболовный, сплав  по горным рекам (экспедиционный, экстремальный и т.д.), гребной слалом (олимпийский вид спорта), фристайл в бурной воде (выполнение акробатических трюков на бурно воде).

Морской каякинг относится к рекреационный, в связи с тем, что цель его – наслаждение прекрасными  морскими пейзажами, которые невозможно оценить с берега. Посещение гротов и пещер, купание на диких пляжах. Этот популярный  вариант отдыха часто включен в программу походов по Крыму. В течение двух дней группа находится в морском путешествии.

крым,туры в крым, походы по крыму, каякинг, балаклава

Каякинг, немного о лодках

Немного терминологии, что такое каяк? Каяк – это гребная  одно-, двух-, трех – местная традиционная лодка народов Арктики. Эскимосы в них  охотились с гарпунами на морских котиков.Делалась она из кожи моржей и тюленей, натянутых на каркас из дерева и кости. Современная лодка для морского каякинга отличается от своего арктического предка. Она более прочная  и надежная,благодаря достижениям современной науки.

крым,туры в крым, походы по крыму, каякинг, балаклава

По впечатлениям: представьте бескрайнее море, безграничное небо, методичное опускание и подъем весла. А вокруг скалы, заросшие лесом, чайки кричащие в небе и мерное покачивание на волнах. Остановка на диком пляже и купание до захода солнца. Идеальный вариант для летнего отдыха.  Мы советуем Вам начинать приобщаться к каякингу на Черном море, выбрав этим летом тур в Крым. Самые красивые виды и пляжи уже ждут.

Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют