горы, эльбрус, кавказ, восхождение

Наша Библиотека

Название

Краткое описание

файл

Внимание Лавины! Осторожно трещины!
В.К.Коган 2015.

 Предложенный читателям материал  содержит не просто по-знавательную, но и весьма необходимую и ценную информацию о формировании снежных покровов и о самом снеге, природу обра-зования и схода лавин, признаки, свидетельствующие о лавино-опасности склонов и многое другое. Трудно переоценить материал и о проведении спасательных работ силами малой группы, связан-ных с попаданием туристов в лавину, рекомендации по поведению пострадавших в снежном потоке и организации их поиска.

Настоящее издание в равной степени будет полезно как для горных туристов, так и для туристов-лыжников, любителей зимних пешеходных походов, а также для альпинистов. Горные туристы любой квалификации с удовольствием прочтут эту книгу, и каж-дый найдёт в ней что-то новое, неизвестное и, главное, интересное, что позволит уточнить для себя отдельные положения и несколько пополнить знаниями свой походный опыт.


Скачать книгу

Узлы для туризма

Тут приведены лишь небольшое кол-во узлов.
Для преодоления препятствий (спуски, подъемы, переправы, траверсы и т.д.) в путешествиях, особенно горных, применяются веревки, карабины, страховочные системы и различные узлы. Каждому туристу важно знать, как вяжется и где применяется тот или иной узел.

Скачать книгу

Правила   проведения соревнований туристских спортивных походов, путешествий и организации спортивных туров. Кодекс путешественника

Настоящие Правила и Кодекс путешественника определяют принципы организации и проведения соревнования туристско-спортивных походов (СП), спортивных туров (СПТ) и путешествий (П) граждан России и других государств, организаций, учреждений, фирм, признающих эти документы.

Скачать книгу

Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют