горы, эльбрус, кавказ, восхождение

Нинь Бинь

Вы  долго выбирали место и наконец, выбрали путешествие по Вьетнаму. Если рафинированные туристические маршруты уже приелись и хочется побывать в месте, где еще жива народная самобытность и дикость природы, то советуем посетить Нинь-бинь. Лотосовое озеро, пагоды, пещеры и гроты, другой взгляд на мир, такой не понятный нам Восток. Только здесь можно увидеть не туристическое лицо Вьетнама.

Провинция Нинь Бинь (Ninh Bình) – находится в междуречье Хонгха и Ма (Северный Вьетнам). От Ханоя в 90 километрах. Столицей  провинции является одноимённый город Нинь Бинь.

нинь бинь,отдых во вьетнаме, туры во вьетнам,ханой,халонг

Водные приключения в Нинь Бинь

Из этих мест любопытно изучать бухту Халонг благодаря обилию пещер, гротов и пляжей. Есть два способа знакомства с красотой природы здешних мест: сплав на каяках и водные прогулки на лодочках. Примите к сведению, что если Вы выбрали водную прогулку, то не забывайте потом отблагодарить Вашу проводницу, купив у нее сувенир - безделицу. Большинством лодок для прогулок туристов в Нинь Бинь управляют женщины.

нинь бинь,отдых во вьетнаме, туры во вьетнам,ханой,халонг

Где лучше отдыхать во Вьетнаме?

Пещеры Там - кок - один из красивейших маршрутов для водной прогулки. Вы поплывете по реке вдоль рисовых полей, длительность такой  прогулки - три часа. Чтобы не попасть в длинную очередь из желающих, отправляйтесь в эти места утром или ближе к закату. На отдых в Северный Вьетнам приезжает меньше туристов,чем в Южный, тем не менее очередь может быть значительной.

Альтернативный вариант- заповедник водных и болотных ресурсов Ван-Лонг. В эко-системе заповедника обитает более ста видов птиц и сорок видов животных. В частности  Лангур Делакруа-редкий вид обезьян и дымчатый леопард(под угрозой уничтожения). Знайте, что каждый купленный  тур во Вьетнам  увеличивает шансы сохранить многие вымирающие виды животных, так как экономика страны тесно связана с туризмом.

нинь бинь,отдых во вьетнаме, туры во вьетнам,ханой,халонг

Пагоды и храмы Нинь Бинь

Вьетнам - удивительное место и знакомство с ним будет тоже необычным, так что если Вы выбрали для отпуска путешествие  во Вьетнам, готовьтесь приятно удивляться. Оказывается, лучший способ посетить самые красивые и значимые места Нинь Бинь - арендовать велосипед или мото-байк и отправиться в самостоятельное путешествие.Поехали?

Раньше соседний город Хаола был столицей, родиной трех вьетнамских династий,оставивших после себя крепости,дворцы и пагоды.

В округе сохранились  храмовые комлексы.Например, буддийский храмовый комплекс Бай-Динь. Состоит из двух пагод Старой, возведенной еще в 1136 году и новой. Новая пагода -особенная  благодаря тому, что здесь находится самая большая статуя Будды, она  весит 100 тонн. Еще есть 500 двухметровых статуй ахатов(духовных практиков). Бай-Динь  - самая крупная пагода Вьетнама.

Еще немного о храмах, в двадцати километрах находится Фат-диен, католический храмовый комплекс,несмотря на европейскую принадлежность, выстроен он в духе вьетнамской традиции. Неожиданное сочетание запада и востока. Даже если Вы не являетесь последователем буддизма, знакомство с пагодами стоит того, чтобы купить тур во Вьетнам.

нинь бинь,отдых во вьетнаме, туры во вьетнам,ханой,халонг

Кук Фыонг -уникальная  красота природы Вьетнама

Получить за короткий срок большое количество впечатлений - это посетить национальный парк Кук Фыонг, в сорока километрах от Нинь Бинь. Парк - это 220 квадратных километров влажных тропических лесов. Уникальная флора и фауна Северного Вьетнама и археологический сюрприз для туристов - пещера древнего человека. В ней обнаружены следы жизни датированные 7500 лет назад.

Мы рассказали о самых интересных местах, но в случае с Нинь Бинь, у Вас всегда есть шанс самостоятельно обнаружить что-нибудь интересное. Предлагаем Вам, в этом году изменить привычке море-пляж-отель и отправиться в путешествие по Северному Вьетнаму.

Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют