горы, эльбрус, кавказ, восхождение

6 причин поменять шезлонг в отеле 5* на палатку в горах.

6 причин поменять шезлонг в отеле 5* на палатку в горах.

Вот и пришло время задуматься, куда поехать в отпуск. Турция, Египет, Болгария… Кажется, Вы уже объездили все близлежащие страны. От пляжей, отелей и шведских столов рябит в глазах. Никакие знаменитые храмы, мосты и музеи больше не впечатляют. На компьютере хранятся тысячи одинаковых фотографий на фоне моря и пальм.  Скучно. Хочется чего-то новенького. Так может быть пора отказаться от привычных маршрутов, отключить мобильный и … рвануть в горы? 

6 причин, когда действительно пора.

Причина 1: на заставке вашего телефона или компьютера – природа.

Каждое утро Вы включаете компьютер, любуетесь прекрасным пейзажем и ловите себя на мысли: «Эх, вот бы там сейчас оказаться! Подальше от цивилизации». Пора увидеть всю эту красоту своими глазами. Погрузиться в мир дикой природы и полного уединения. После ежедневной городской суеты, пробок, конфликтов на работе и тонн негатива в социальных сетях тишина и потрясающие пейзажи становятся настоящим спасением.

6 причин поменять шезлонг в отеле  на палатку в горах.

Причина 2: вы выгораете на работе.

В конце рабочей недели Вы чувствуете невероятную усталость. Выходные с посиделками в баре или походом в кинотеатр дают лишь временное облегчение. От эмоциональной усталости не спасает даже  долгожданные отпуск. Почему так происходит? Все просто. Уезжая на юг к пляжу с коктейлями и хорошему Wi-Fi Вы, по сути, делаете то же самое, что и дома. Разница лишь в точке на карте. В походе слово «отдых» приобретает иное значение. Тибетские монахи не зря лечат психические расстройства прогулками по горам. В горах душа отдыхает и приходит в норму.

6 причин поменять шезлонг в отеле  на палатку в горах.

Причина 3: последнее потрясающее приключение в вашей жизни было еще в школе.

Вспомните, в какой восторг Вы приходили, гуляя с друзьями по незнакомым улочкам Вашего города или отправляясь в поход с классом на несколько дней. А сейчас что? Тихий, пассивный отдых на пляже с парочкой гамбургеров. Пора тряхнуть стариной и рвануть куда подальше.  Увидеть своими глазами развалины старинных храмов, красивейшие леса, озера, водопады, которые не заполнены толпой туристов. Реальные сокровища почти всегда лежат вне асфальтных дорог.

6 причин поменять шезлонг в отеле  на палатку в горах.

Причина 4. Ваша физическая форма оставляет желать лучшего. 

Для того, чтобы понять, насколько слаб даже довольно крепкий горожанин, достаточно заставить его подняться в быстром темпе на девятый этаж. Отдышка обеспечена. Все мы – дети цивилизации и привыкли мало двигаться в обычной жизни. И еще меньше – в отпуске. Поход – это шанс пронаблюдать своё тело таким, какое оно есть. Услышать свой организм, понять его слабости и способности. Многие люди, привыкнув к постоянной физической активности в походе, покупают абонемент в спортзал, садятся на диету.

6 причин поменять шезлонг в отеле  на палатку в горах.

Причина 5: Отношениями с любимым человеком испортились.

Устали от «бытовухи»? Тогда отправляйтесь путешествовать. Вдвоем. Но не на юга, где Вы залипаете на шезлонгах каждый в своем телефоне, а в самый настоящий поход. Вы откроете для себя 1000 и 1 способ почувствовать радость от присутствия рядом любимого человека: безлюдные места, ужин на закате, звездное небо, поддержка друг друга в пути, общие воспоминания и не только. Природа – мощный антидепрессант и источник умиротворения.  Эмоциональное напряжение спадет, и вы сможете спокойно обсудить вопросы, о которых никак не могли договориться.  

6 причин поменять шезлонг в отеле  на палатку в горах.

Причина 6: начнете радоваться простым вещам.

Вспомните, в детстве Вы верещали от восторга, когда мама стряпала любимые блинчики. А сейчас уже не радует седьмой айфон и новая шуба. Подумайте, сколько всего Вы воспринимаете как данность. Горячий душ, кровать, возможность позвонить близким, чтобы просто узнать, как дела. В походе Вы будете рады свежему воздуху и  удобным кроссовкам. Проснувшись утром, Вы будете счастливы, что сегодня солнце, а не дождь. Вы по-новому откроете вкус еды, запахи, мир. А самое главное – самого себя! 

6 причин поменять шезлонг в отеле  на палатку в горах.

Путешествуйте вместе с нами!

Даты

Наименование

Вид тура

29.04—07.05

Поход к Эльбрусу 2017

Восхождение

01.05—12.05

Путешествие по Грузии-Армении

Путешествие

10.06—18.06

Поход к Эльбрусу 2017

Восхождение

19.06—29.06

Горы, море, отдых. Тур по Абхазии

Комбинированный

03.07—13.07

Путешествие по Байкалу

Путешествие

10.07—21.07

Алтай - к подножию Белухи

Трекинг(поход)

24.07—03.08

Путешествие по Киргизии

Путешествие

07.08—18.08

Путешествие по Горному Алтаю

Путешествие

14.08—24.08

Восхождение на Восточную вершину Эльбруса

Восхождение

11.09—22.09

Путешествие по горному Крыму

Комбинированный

18.09—29.09

Путешествие по Грузии-Армении

Путешествие

Скидки и акции:

Акция - зови друзей, получай скидку подробности читай на этой странице

Наши скидки можно увидеть в разделе для туристов - Скидки.

Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют