горы, эльбрус, кавказ, восхождение

Рафтинг по рекам в Краснодаре

С конца весны и до поздней осени туристы в России путешествуют по водным маршрутам. Кому-то нравится тихий и комфортный отдых на яхте или лодке, а любители острых ощущений предпочитают покорять стихии на рафтах.

Немного о рафтинге

Рафтинг – это путешествие по реке с большим количеством порогов. Проводится он на специальных надувных лодках – рафтах. Они обладают высокой степенью плавучести, очень устойчивы, в них с комфортом размещается группа из 6-12 человек. С распространением рафтов сплавы по порожистым рекам стали доступны и для непрофессиональных туристов. Во время водного похода участники располагаются по бортам рафта и под руководством опытного инструктора, наличие которого обязательно во всех турах, гребут веслами.

Существует несколько разновидностей рафтинга в зависимости от степени сложности маршрута. Сложность напрямую зависит от препятствий, которые встретятся в пути. Под препятствиями понимаются пороги, бочки (места с обратным течением, большие камни в русле). Чем сложнее маршрут, чем больше на нем препятствий, тем более отработанный навык требуется от туриста. Разумеется, новичкам лучше выбрать реку попроще, хотя и в таких турах могут возникнуть экстремальные ситуации. От сложности маршрута и количества человек в группе зависит стоимость рафтинга.

Рафтинг – это не только гребля и преодоление речных препятствий. Это также налаживание связей с людьми в вашей лодке, живое общение и все прелести туристической жизни: остановки в живописных местах, знакомство с местной природой, палатки и приготовление пищи в котелках.

Рафтинг с «Большими гонками»

Если вы планируете поучаствовать в рафтинге в Краснодаре, обратитесь в компанию «Большие гонки»! Мы предлагаем вам маршруты, с которыми сможет справиться человек любого возраста и с любой физической подготовкой. Туроператор подготовит качественное и исправное снаряжение, а опытные инструкторы будут следить за безопасностью во время водного похода. Кроме того, «Большие гонки» возьмут на себя заботы по организации питания и предложат туристам горячий чай и бутерброды, чтобы никто не остался голодным. Чтобы заказать удивительное путешествие по краснодарским рекам, запишитесь на тур через сайт.

Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют