горы, эльбрус, кавказ, восхождение

Подготовка организма к восхождению на Эльбрус.

Подготовка к восхождению на Эльбрус

Теорий и правил о том, как нужно правильно готовиться к высокогорным походам в сети предостаточно, писать о них за месяц до выезда наверно уже смысла нет. Хотелось бы  еще раз обратить внимание всех кто собралась с нами на восхождение на гору Эльбрус, на то, что подготовка необходима, как физическая, так и моральная. Начните бегать или плавать 2-3 раза в неделю , продолжительностью от 40 мин. до 1,5 часов, я бы все же рекомендовал бег, так как он еще и укрепляет ноги.

Не стоит забывать и о подготовке самого организма. Путешественник, турист Дмитрий Ковинов, провел анализ информации в сети, пообщался с знакомыми фармацевтами  сформулировал следующий комплекс препаратов, который необходимо пропить перед выездом на Эльбрус для подготовки организма к специфическим нагрузкам:

Препарат

Назначение

Курс (в днях) до выезда в горы

Дозировка

Супрадин

Мультивитамины, общеукрепляющее

50 дней

1 табл. в день

Мезим Форте

Нормализация работы желудка

30 дней

3 табл. в день

Линекс

Нормализация работы кишечника

30 дней

3 табл. в день

Карсил

Нормализация работы печени

30 дней

3 табл. в день

Милдронат

Улучшает кислородный обмен в клетках

30 дней

2 табл. в день

Глицин

Улучшает мозговое кровообращение

30 дней

2 табл. в день

Нужно сказать, что в списке нет никаких допингов, "наркотиков" и тому подобных, сильнодействующих препаратов. Про мультивитамины, мезим и линекс думаю и говорить не нужно. Карсил - обычный гепатопротектор на основе экстракта расторопши. Наиболее "сильным", специфическим, а заодно и самым дорогим является Милдронат, но и в нем, ничего сверхъестественного или вредного.

Почти все препараты в списке являются достаточно дорогими. Поэтому это лишь наша рекомендация для того, что бы Ваш организм был подготовлен к предстоящим нагрузкам.

Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют