горы, эльбрус, кавказ, восхождение

Киргизия.Отдыхаем летом

Киргизия - страна, щедро обласканная солнцем. Райский сад, иначе ее не назовешь. Какие только фрукты и ягоды тут  выращивают! Клубника, персики, абрикосы, слива, арбузы, дыни, черешня, яблоки, вишня, виноград. Летом прилавки киргизских рынков буквально переполнены спелыми плодами.

Заходишь на базар, и глаза разбегаются. Вот ровные ряды румяных спелых персиков, а вот медовые абрикосы. Здесь блестит лиловыми бочками слива, а там манит к прилавку аппетитная бордовая черешня. Горы яблок, груш и винограда соблазняют своим божественным ароматом и не дают пройти мимо. Да и не стоит проходить.  Они стоят очень дешево: 30-40 рублей за килограмм. Эта особенность местного базара очень привлекает туристов, немало наших соотечественников выбирают для себя отдых в Киргизии.

киргизия, отдых в киргизии, иссык куль, горячие источники

Отдельная песня - местные арбузы и дыни. Спелые, сочные, “сладкие как первая любовь”. Остановиться невозможно - поглощаешь кусочек за кусочком! Насладиться этими вкусами можно отправившись в путешествие по Киргизии уже этим летом.

К тому же фрукты на базаре экологически чистые. Местные садоводы выращивают их в предгорных регионах, далеко от городов и промышленных предприятий, поливают чистейшей водой и, аккуратно собрав, доставляют на местные рынки. Кушать такие фрукты - одно удовольствие, которого не стоит  себя лишать! Запоминаем, Киргизия, Иссык-Куль – отдых!

 

 

 

Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют