горы, эльбрус, кавказ, восхождение

Озеро Сердце

Сердце - это жемчужина хребта Хамар - Дабан. Его разлившаяся водная гладь у подножья пика Черского давно влечет к себе людей. Назвали озеро именно так, потому что,по мере восхождения на гору, оно неожиданно открывается взгляду своей формой человеческого сердца. Не заметить его невозможно. Вода в озере чистая,если Вы оказались близи него в безветренную погоду, то запросто увидите дно. Озеро Сердце находится на дне ледникового кратера, по берегам изумрудно-зеленым обрамлением растет трава и выглядывают из зелени камни, покрытые лишайником. Каждый турист,выбирающий отдых на Байкале летом, стремится посетить это прекрасное место.

Размерами водоем не впечатляет( можно обойти за 15 минут), но спрятанный среди неприступных гор, кажется драгоценным камнем. Отсюда берет начало ручей довольно быстро превращающийся в водопад.

озеро сердце,пик черского, озеро байкал,хамар-дабан

Добраться туда не сложно, путь к озеру -  это один из популярных пеших  туристических маршрутов. Начало пути в городе Слюдянка, где Вам с радостью расскажут как лучше добраться до этого чудного места, минуя пик Черского и водопады речки Подкомарной.

Увидеть своими глазами чудо-водоем, можно отправившись в тур по Байкалу. Маршрут зарекомендовал себя как интересный новичкам и опытным туристам.Количество мест ограничено, успейте оставить заявку.

Читайте также:

Наши туры:

Оставить комментарий

Чтобы оставлять комментарии на сайте необходимо авторизоваться.
Комментарии отсутствуют